Subasta 1096T, Lote # 289
Juego de té.
China.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Consta de: tetera, par de cremeras, azucarera, 2 platos base y 8 tazas.
Decorados con elementos florales, molinos y esmalte dorado.
Presentan desgaste.
Total: 14 piezas.
Estimado $900-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |